Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 марта 2019 года Начальник УМВД России по г. Череповцу провел первую пресс-конференцию

Накануне начальник УМВД России по г. Череповцу полковник полиции Артем Суманеев провел свою первую с момента назначения пресс-конференцию для представителей городских СМИ. Начальник управления ответил на вопросы журналистов информационных агентств, печатных и электронных СМИ. Корреспондентов интересовало множество вопросов, начиная от кадровой политики и заканчивая подростковой преступностью. В течение часа череповецкие журналисты успели расспросить Артема Николаевича о его приоритетах в работе, планах на будущее и личном. На пресс-конференции зашла речь и о необходимости открытия третьего отдела полиции в городе металлургов.

«На текущий момент проведены работы по структурному построению по направлениям деятельности вновь создаваемого отдела полиции с учетом перераспределения штатной численности, определен земельный участок, планируемый для застройки под отдел полиции, который расположен в Зашекснинском районе города в непосредственной близости с пересечением улиц Рыбинская и Монтклер» - отметил Артем Николаевич.

Большой интерес журналистов вызвали неблагополучные подростки, которых регулярно в ходе рейдовых мероприятий выявляют сотрудники полиции. Полковник полиции Суманеев пояснил: «Рейды по торговым центрам организованы с 2016 года. В течение двух лет нами выявлялось большое количество нарушений (распитие спиртных напитков, курение и др.). В настоящее время данная проблема частично решена. Да, в торговых центрах множество подростков, но общественный порядок они не нарушают – общаются, ходят по торговым павильонам, это обычные дети. Единственное нарушение, зафиксированное в этом году – подросток в одном из торговых центров нажал кнопку пожарной сигнализации. Мальчик установлен сразу, составлен административный протокол. В целом по «неблагополучным» детям – если у ребенка не сложилась стойкая противоправная позиция, отсутствуют отклонения – его можно перевоспитать. Главное – индивидуальный подход и подключение всех субъектов профилактики».

Еще одна острая тема, затронутая на пресс-конференции, рост количества дистанционных мошенничеств. По итогам 2 месяцев фиксировалось незначительное снижение регистрации дистанционных хищений (до 99 фактов). Но в этом месяце уже возбуждено 98 уголовных дел. Начальник управления рассказал слушателям о наиболее распространенных способах обмана доверчивых граждан. Полковник полиции отметил, что в решении данной проблемы следует подключать все резервы, в том числе доводить профилактику через средства массовой информации.

По итогам пресс-конференции начальник УМВД пообещал продолжить информационную политику открытости и пообещал встретиться с журналистами в новом квартале и при возникновении новых тем для обсуждения.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости