Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 марта 2019 года Более 100 тысяч рублей похищено с банковской карты жителя Сарапульского района

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» обратился 30-летний житель с. Кигбаево, который сообщил, что 22.03.19г. в 14 час. ему позвонил неизвестный с телефона 8-913-931-10-24 (МТС Новосибирская обл.), представился сотрудником банка и пояснил, что с его кредитной карты происходит списание денег. По просьбе звонившего потерпевший назвал номер и код своей банковской карты, после чего с нее было списаны денежные средства в сумме 101.400 руб.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам!

Никогда не сообщайте посторонним лицам (в том числе сотрудникам банка!) персональные данные, которые должен знать только клиент: PIN-код, CVV-код (цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, идентификатор и пароль в онлайн-банке, одноразовые пароли для проведения операций (полученные по SMS или с чеков), контрольная информация по картам.

Помните: банк никогда не запрашивает пароли для отмены операций в «Онлайн режиме». Если клиенту предлагается ввести пароль для отмены операции, то нужно прекратить сеанс использования услуги и срочно обратиться в банк.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по вашему банковскому счету. А также сообщите в полицию о совершенном в отношении вас преступлении по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости