Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 марта 2019 года Воспитанники ЦВСНП МВД по Удмуртской Республике посетили Государственный театр оперы и балета

Театральное искусство воспитывает. 2019 год объявлен в России Годом театра. Воспитанники Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике не остались в стороне и посетили увлекательную экскурсию по закулисью Государственного театра оперы и балета им. П.И. Чайковского.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей театра и его работой изнутри. Особенно интересно было узнать, что происходит за кулисами, на сцене и над ней. Посетив «закулисье», несовершеннолетние получили ответы на многие вопросы о театре: узнали где шьют костюмы и рисуют декорации, как управляют звуком и светом, почувствовали энергетику оркестровой ямы и раскрыли тайны работы гримеров.

Артисты театра оперы и балета с удовольствием рассказали ребятам о своей профессии и о том, какие трудности преодолевают артисты.

Театр – это то искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать. Данная экскурсия, прежде всего, направлена на воспитание нравственных качеств у несовершеннолетних воспитанников Центра, приобщение их к добру и красоте.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости