Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2019 года Сотрудники полиции Усть-Лабинского района задержали подозреваемого в краже в Ставропольском крае

В дежурную часть Отдела МВД России по Усть-Лабинскому району с заявлением о краже кошелька из домовладения обратилась местная жительница. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия и установили, что у заявительницы в гостях был мужчина, с которым она познакомилась накануне. Потерпевшая знала только его имя, но ни фамилия, ни место жительства были ей неизвестны.

Полицейские изъяли следы пальцев рук, предположительно оставленные злоумышленником. При проверке по базам учетов МВД правоохранители установили личность предполагаемого преступника.

32-летнего ранее судимого жителя Астраханской области задержали в Ставропольском крае и доставили на Кубань. В отделе полиции подозреваемый пояснил, что похищенные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть-Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости