Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 марта 2019 года В Тракторозаводском районе Волгограда полицейские провели рейд по контролю за соблюдением миграционного законодательства

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области, при содействии бойцов спецподраздения Росгвардии, в Тракторозаводском районе Волгоградской области 23 марта 2019 года проведены контрольно-надзорные мероприятия по выявлению фактов нарушений миграционного законодательства.

На территории оптового - розничного рынка проверена законность нахождения на территории РФ и ведения трудовой деятельности иностранными гражданами. Проверка осуществлена в отношении свыше 60 иностранных граждан. Для установления законности нахождения на территории РФ в полицейские подразделения доставлены 13 иностранцев.

Напомним, что аналогичный рейд прошел 21 марта 2019 года в Дзержинском районе гор. Волгограда на территории оптово-продовольственного рынка. В совместном рейде были задействованы сотрудники областных Управлений по вопросам миграции и контролю за оборотом наркотиков, патрульно-постовой службы и участковые уполномоченные полиции Управления МВД России по г. Волгограду. В подразделения полиции доставлены 11 иностранцев: в результате проверочных мероприятий было выявлено, что трое иностранцев нарушили действующее в сфере миграции законодательство – не покинули пределы государства по истечении срока действия виз. В отношении нарушителей составлены административные материалы, им грозит наказание в виде денежного штрафа с выдворением за пределы РФ. К административной ответственности с наложением денежного штрафа также будут привлечены собственники жилья, предоставившие помещения иностранным гражданам, находившимся в РФ с нарушением установленного порядка.

Контрольно-надзорные мероприятия по выявлению фактов нарушений миграционного законодательства проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости