Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

23 марта 2019 года Госавтоинспекция Севастополя провела профилактический рейд «Ребёнок - главный пассажир»

В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» автоинспекторы выявляли водителей транспортных средств, нарушающих правила перевозки детей в салоне легкового автомобиля.

За время проведения рейда автоинспекторы составили 14 административных материалов по части 3 ст. 12.23 КоАП РФ на водителей, которые перевозили детей без детских удерживающих устройств. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере три тысячи рублей.

ГИБДД Севастополя напоминает, что перевозка детей в возрасте до 12 лет на переднем сиденье автомобиля должна осуществляться только с использование детского удерживающего устройства. На заднем сиденье автомобиля допускается пристегивать ребенка ремнём безопасности, но только в случае, когда юному пассажиру исполнилось 7 лет и верхняя лямка ремня безопасности не проходит через шею ребенка. Более 80% ДТП с участием детей в России происходит из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств. Большая часть погибших в ДТП детей - 60,5% – это дети-пассажиры. В 86,3% ДТП дети-пассажиры находились в салонах легковых автомобилей.

Использование в автомобилях детских кресел позволяет снизить смертность на 54%, риск получения травм – на 76%, тяжёлых травм – на 92%. Использование ремней безопасности позволяет снизить смертность на 50%, риск получения травм – на 70%, тяжелых травм – на 50%.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости