Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 марта 2019 года Полицейские Советского района провели профилактическую беседу с учащимися

В рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду посетили одно из учебных заведений.

Основной целью мероприятия стало предотвращение употребления подростками алкоголя, наркотических и психотропных веществ, а также профилактика правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 8 УМВД России по Нижнему Новгороду капитан полиции Наталья Чугунова совместно с представителем отдела по контролю за оборотом наркотиков Советского отдела полиции рассказали учащимся нижегородского техникума отраслевых технологий о вреде, который наносят организму алкогольные напитки и наркотические вещества, проиллюстрировав рассказ примерами из службы.

Кроме того, сотрудник полиции напомнила ребятам об уголовной ответственности за хранение наркотиков, а также призвала собравшихся неукоснительно соблюдать российское законодательство.

В конце мероприятия ребята задали выступающим интересующие их вопросы и получили на них подробные и исчерпывающие ответы. В завершение мероприятия ребята поблагодарили полицейских за интересную беседу, а также пообещали быть законопослушными гражданами своей страны и быть неравнодушными в отношении своих ровесников, оказавшихся в беде из-за употребления запрещенных веществ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости