Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 марта 2019 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1535 сообщения о преступлениях и происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 22 марта 2019 года зарегистрировано 35 преступлений, в том числе 15 краж и 2 грабежа. По горячим следам раскрыто 7 краж и 2 грабежа.

Гагинские полицейские установили подозреваемого в попытке совершения грабежа.

Злоумышленник был задержан правоохранителями и доставлен в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. Расследование продолжается.

В дежурную часть отела полиции (дислокация с. Гагино) МО МВД России «Большеболдинский» поступило заявление от местной жительницы о попытке совершить хищение продуктов питания из подвала одного из домов по ул. Южная с. Гагино. Заявительница рассказал сотрудникам полиции, что 16 марта 2019 года около 21.00 в подвал многоквартирного дома проник неизвестный, который пытался открыто похитить продукты питания, принадлежащие 60-летней потерпевшей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили, что к совершению данного противоправного деяния причастен неработающий ранее судимый житель соседнего дома по ул. Южная 1969 года рождения.

Злоумышленник был задержан полицейскими и доставлен в районный отдел полиции. В содеянном он сознался. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Нижегородские сотрудники полиции раскрыли кражу из садового дома.

Предметом преступного посягательства злоумышленников стали электроинструменты, принадлежащие 57-летней потерпевшей. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Нижнему Новгороду 22 марта текущего года поступило сообщение о том, что в период с 8 по 16 марта 2019 года неизвестные, путем повреждения окна, незаконно проникли в один из садовых домиков садоводческого товарищества города, откуда тайно похитили два электротриммера, бензопилу, сварочный аппарат, электрорубанок, болгарку, бензогенератор и циркулярную пилу принадлежащие заявительнице.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В ходе работы со следственно-арестованным жителями Балахнинского района 1987 и 1992 годов рождения была установлена их причастность к совершению данного противоправного деяния. В содеянном они сознались. Расследование продолжается.

В Дальнеконстантиновском районе сотрудники полиции раскрыли кражу.

По факту тайного хищения имущества у потерпевшего возбуждено уго-ловное дело. Ведется следствие.

В дежурную часть ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району поступило сообщение от нижегородца о том, что в период с октября 2018 года до 20 ноября 2018 года неизвестные, путем повреждения замка входной деревянной двери, незаконно проникли в его дом по ул. Ценральная с. Тепло-Троицкое, откуда тайно пытались похитить принадлежащее ему имущество.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что к совершению противоправного деяния причастны двое жителей Богородского района - следственно-арестованный и находящийся под подпиской о невыезде мужчины в возрасте 48 и 31 года. Получены признательные показания.

Нижегородские полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков.

Сотрудники полиции задержали 23-летнего ранее судимого местного жителя, который подозревается в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. Возбуждено уголовное дело.

В результате патрулирования вверенной территории сотрудниками патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Нижнему Новгороду у одного из домов по ул. 40 лет Октября задержали молодого человека, у которого в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли пакетик с наркотическим веществом. После проведенного экспертного исследования вещество признано синтетическим наркотическим средством, общим весом 2,53 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Расследование уголовного дела продолжается.

В Дзержинске сотрудниками полиции задержана подозреваемая в нанесении ножевых ранений.

В настоящее время 44-летняя злоумышленница находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Дзержинску поступило сообщение, что вечером 20 марта текущего года в районную больницу из квартиры одного из домов по ул. Гагарина г. Дзержинска был доставлен мужчина 1977 года рождения с проникающим ранением живота. Сотрудники полиции незамедлительно выехали в медицинское учреждение к потерпевшему, а также на предполагаемое место происшествия.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Дзержинску установили обстоятельства случившегося и задержали женщину 1975 года рождения, причастную к совершению данного противоправного деяния.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. - до 10 лет лишения свободы. Злоумышленница признала свою вину в содеянном. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-99

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 10:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости