Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 марта 2019 года В поселке Сотницыно Сасовского района двое полицейских на пожаре спасли 62-летнего местного жителя

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» Сергей Истомин и Константин Пылев, получив сообщение о пожаре, оперативно прибыли на место и вытащили из огня 62-летнего хозяина горящей квартиры.

Вчера, 22 марта, в 22.00 в межмуниципальный отдел МВД России «Сасовский» поступило сообщение о возгорании квартиры на втором этаже многоквартирного дома в поселке Соницыно.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Жители дома выбежали на улицу. Огонь и дым уже вырывались из окон трехкомнатной квартиры на верхнем этаже двухэтажного дома. Полицейские увидели в одном из окон фигуру мужчины.

Не теряя ни секунды, заместитель начальника полиции межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» подполковник полиции Сергей Истомин и врио начальника отдела уголовного розыска майор полиции Константин Пылев забежали в подъезд и поднялись на второй этаж. Для подготовки к тушению пожара дом отключили от электросети и полицейским пришлось передвигаться при свете карманных фонарей. Из двери квартиры валил дым, за ним виделось пламя, поэтому сотрудники полиции решили быстро осмотреть квартиру, пока это было возможно. При свете фонарей майор полиции Константин Пылев заметил в одной из комнат сидящего на полу задыхающегося мужчину, поднял его и вывел на лестничную площадку. Подъезд был почти полностью заполнен дымом и сотрудники полиции поспешили вывести пострадавшего на улицу.

Пожарные расчеты начали тушение пожара.

Пострадавшим оказался 62-летний хозяин квартиры, на улице он долго не мог отдышаться от дыма.

Позже предварительной причиной возгорания было названо неосторожное обращение с огнем. При разборе места пожара был обнаружен труп мужчины, обстоятельства произошедшего устанавливается.

За смелые и решительные действия на пожаре, благодаря которым удалось спасти человека, руководством УМВД России по Рязанской области принято решение о поощрении подполковника полиции Сергея Истомина и майора полиции Константина Пылева.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости