Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 марта 2019 года В Калининграде полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Московскому району обратился с заявлением 32-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой грабежа. Мужчина сообщил, что угрожая ножом, у него забрали телефон и паспорт.

Проверку по данному заявлению начали сотрудники уголовного розыска. Полицейские выяснили, что подозреваемый находился у себя по месту жительства. В ночное время в квартире раздался звонок. Открыв входную дверь, мужчина получил удар кулаком в область лица, после чего упал. Злоумышленник, ворвавшись в квартиру, взял со стола нож и, прислонив его к горлу заявителя, стал требовать деньги. Потерпевший сообщил, что денег у него нет, после чего подозреваемый забрал мобильный телефон и паспорт горожанина и покинул квартиру.

Полицейские подробно опросили заявителя и выяснили, что несколько часов назад, он распивал алкогольные напитки с данным мужчиной, но каких-либо сведений о нем не имеет и лично с ним не знаком. Стражи порядка составили ориентировку с приметами подозреваемого, которая была переедена всем наружным нарядам. В результате грамотно-спланированных действий, подозреваемый по горячим следам был задержан. Им оказался 27-летний местный житель. В ходе личного досмотра у злоумышленника было изъято похищенное имущество и орудие преступления.

Следователями полиции в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости