Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 марта 2019 года День рождения милиции города Майкопа. 99 лет - славная дата

Тяжел и сложен был путь становления общественного порядка на территории совсем еще юного Советского государства. Большая концентрация контрреволюционных формирований, на юге России, классовая борьба и полный разгул бандитизма диктовали свои условия существования всех общественных институтов.

С целью наведения революционного порядка, приказом Комитета Майкопского отдела № 1 от 23 марта 1920 года создана милиция города Майкопа. Сорганизовать орган правопорядка решено было из членов профессиональных союзов и бывших красноармейцев.

Уже тогда предъявлялись жесткие требования к подбору кадров. Акцент делался на классовую принадлежность и морально-деловые качества. Для службы в городской милиции было отобрано, по сохранившимся в архивах МВД по Республике Адыгея данным, почти 200 человек.

Продолжая славные традиции доблестной и самоотверженной борьбы за правопорядок, они неустанно несут службу в республиканском центре, расследуя запутанные преступления, в любое время дня и ночи участвуя в жизни жителей Майкопа, своей непрерыной работой помогая предотвратить назревающие конфликтные ситуации.

Уже в первые годы в помощь личному составу милиции Майкопа было решено привлекать граждан из числа жителей города. Было создано Общество содействия милиции. Его аналогом сейчас остаются добровольные народные дружины, оказывающие стражам правопорядка посильное содействие в охране порядка.

99 лет со дня рождения и множество славных страниц истории, наполненных героическими подвигами и трагическими потерями прошла милиция города Майкопа. Встречая славную дату, нынешние сотрудники органов внутренних дел уже пишут ее новые страницы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости