Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 марта 2019 года Ингушскими полицейскими по горячим следам раскрыты еще две кражи

Накануне

,

в 17 часов 45 минут, в дежурную часть МО МВД России «Малгобекский» с заявлением обратился 39-летний житель с.п. Верхние-Ачалуки и сообщил о том, что в период с 11 по 21 марта с территории фермы, расположенной в с.п. Вежарий-Юрт Малгобекского района, неустановленными лицами совершена кража металлического инвентаря.

Проведёнными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками участковой службы по горячим следам задержаны и доставлены в отдел полиции двое жителей г. Малгобек 35 и 38 лет, которые дали признательные показания. В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проведена проверка. С помощью экспертного исследования полицейскими установлена сумма ущерба, причиненного злоумышленниками, она составила 19 900 рублей. Материал проверки передан следователям территориального органа для принятия дальнейшего процессуального решения.

Кроме того, вчера в отделение полиции по г. Магас поступило сообщение от 39-летней горожанки о том, что в период с 1 февраля по 21 марта текущего года неизвестным лицом совершена кража принадлежащей ей автомашины «Тойота- Королла».

В ходе розыскных мероприятий по горячим следам оперуполномоченными уголовного розыска установлен ранее несудимый 36-летний житель с.п. Яндаре, который при доставлении в отделение полиции сознался в содеянном и выдал похищенное имущество. Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по п «в» ч.2. ст. 158 (Кража) УК России. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости