Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 марта 2019 года В Вологде полицейские провели финальный этап военно-патриотической игры «Зарница-2019»

В соревнованиях принимали участие семь команд учащихся специализированных классов г. Вологды и региона. На базе центра боевой подготовки и спорта УМВД России по Вологодской области школьники показали свои умения в медицинской, физической и строевой подготовке, сборке-разборке автомата Калашникова, стрельбе из оружия в электронном тире, различных эстафетах с элементами прохождения полосы препятствий. Участники соревнований показали хорошую подготовку на всех этапах игры, ребята убедились, что в командной игре необходимо старание и подготовка каждого участника. Особенно хорошо это было заметно на финальном этапе – перетягивание каната. В этом состязании эмоциональное и физическое напряжение участников и болельщиков достигло апогея. Никто не хотел отдавать победу. Строгое жюри следило за соблюдением правил очень внимательно. В финал конкурса вышли команды «Револьвер» и «39 калибр». В упорной борьбе юношей победила команда «Револьвер».

Во время подсчета итогов состязаний, ребятам представилась возможность поближе познакомиться с деятельностью различных подразделений полиции. Сотрудники Центра кинологической службы показали учащимся, как проходит поиск взрывчатки, заложенной в транспортном средстве, и наркотических веществ, которые спрятаны в вещах подозреваемых. Сотрудники спецподразделения «Гром» выступили с показательными выступлениями по задержанию условных преступников и продемонстрировали школьникам боевые приемы борьбы. Также ребята могли увидеть спецтехнику, состоящую на вооружении УМВД России по Вологодской области. Присутствующих ждал достаточно приятный сюрприз – гречневая каша с тушенкой, приготовленная на военно-полевой кухне. Желание подкрепиться «солдатской кашей» выразили практически все школьники.

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Вологодской области полковник внутренней службы Алексей Сморчков вручил дипломы участникам соревнований. Первое место в соревнованиях завоевала команда «Патриот» СОШ № 9 имени В.Н. Власовой г. Сокол. Второе место заняла команда «39 калибр» СОШ № 39 имени С.А. Ловенецкого г. Вологды. Третье место у команды Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №2 «Спецназ». Четвертое место заняла команда «Лукьяновская дружина», пятое – «28 батальон», шестое – «Револьвер», седьмое – «Кубяне». Также от имени руководства областного УМВД были вручены благодарственные письма учителям и педагогам образовательный учреждений.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:23 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости