Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 марта 2019 года По факту мошенничества, совершенного с использованием сети Интернет, возбуждено уголовное дело

В дежурную часть МО МВД Росси «Благовещенский» поступило заявление от гражданки по поводу хищения у нее путем обмана денежных средств.

Предварительно установлено, что потерпевшая в Интернете нашла объявление о продаже шубы. Она созвонилась с «продавцом» и сказала, что хочет приобрести товар. Девушка, представившаяся продавцом, попросила перевести в счет оплаты шубы денежные средства в сумме 21 000 рублей. Что потерпевшая и сделала. Она несколько раз перевела деньги на указанные злоумышленницей счета банковских карт.

Позднее потерпевшая решила зайти на Интернет-сайт, на котором ранее размещалось объявление о продаже шубы, однако, он оказался заблокированным. Женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к данному преступлению.

Полиция предупреждает!

Будьте бдительны и внимательны при совершении сделок купли-продажи товара в сети Интернет! Не перечисляйте предоплату или полностью сумму за товар «продавцу». Все операции по купле-продаже необходимо проводить лично и только после того, как ознакомитесь с документами на приобретаемый товар и лично увидите то, что вам продают! Оплачивайте товар, который приобретаете через сайты объявлений, при его получении.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости