Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 марта 2019 года Полицейские Ханты-Мансийска проверяют семьи югорчан

С целью профилактики преступлений и правонарушений с участием несовершеннолетних, а также употребления алкогольных, спиртосодержащих и табачных изделий подростками и молодежью инспекторы по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Ханты-Мансийский» совместно с представителями других учреждений и организаций системы профилактики проводят рейды по местам массовой концентрации несовершеннолетних, а также навещают семьи, входящие в группу риска.

Так, полицейскими проверено более 20 родителей и около 30 несовершеннолетних. В ходе рейдовых мероприятий выявлены 4 подростка, употребляющих токсические вещества и 11 родителей, уклоняющихся от исполнения обязанностей по воспитанию и надлежащему содержанию несовершеннолетних. В общественных местах города были задержаны 2 подростка в состоянии алкогольного опьянения. В отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении. Им предстоит уплатить штраф до 2000 рублей.

На профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних поставлены 1 родитель и 4 подростка.

Кроме того, выявлено 3 факта реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Согласно ст. 14.16 КоАП РФ, должностные лица будут привлечены к административной ответственности – им предстоит уплатить штраф в размере до 15 000 рублей.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 10:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости