Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 марта 2019 года Сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества посредством мессенджера

В дежурную часть МО МВД России «Кувандыкский» с заявлением обратился 42-летний житель одного из сел Кувандыкского городского округа. Он сообщил полицейским, что неизвестные, введя его в заблуждение, похитили денежные средства с его банковской карты.

Сотрудники полиции установили, что мужчина, находясь у себя дома, зашел в одну из социальных сетей в Интернете, где увидел некое сообщество, которое, якобы, занимается инвестированием бизнеса.

В ходе переписки с контактным лицом данного сообщества посредством мессенджера неизвестный попросил перевести деньги под предлогом инвестирования бизнеса данного сообщества. Сельчанин поверил злоумышленнику и перевел 50 тысяч рублей со своей банковской карты.

Спустя 11 дней мужчина вновь зашел в данную социальную сеть и обнаружил, что вход в данное сообщество заблокирован, а номер телефона неизвестного, с которым сельчанин переписывался, недоступен.

Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Следователем следственного отдела МО МВД России «Кувандыкский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости