Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 марта 2019 года Сотрудники ОМВД России по Пуровскому району провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Пуровскому району Дмитрий Тиканов встретился с учащимися старших классов школы №2 и студентами колледжа. Полицейский рассказал подросткам о проводимой Всероссийской акции и о сложившейся наркоситуации в районе. Старший лейтенант полиции подробно разъяснил нормы ответственности за совершение противозаконных действий в сфере незаконного оборота наркотиков, предусмотренных уголовным и административным законодательством. В ходе своих выступлений оперуполномоченный обращал внимание несовершеннолетних на пагубные последствия употребления наркотиков и психотропных веществ, отражающиеся как на здоровье человека, так и на его внешнем виде, перечислил основные признаки потребления наркотиков у подростков, виды наркотических средств, психотропных веществ. На лекциях среди аудитории распространялись буклеты, содержащие информацию о вреде наркотических средств, с указанием контактных телефонов правоохранительных органов и иных экстренных служб в случае оказания необходимой помощи наркозависимым гражданам.

В заключении встреч полицейский призывал несовершеннолетних вести здоровый образ жизни, о фактах распространения и употребления наркотиков сообщать в ОМВД России по Пуровскому району.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости