Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 марта 2019 года В Красноперекопске проведен очередной межведомственный рейд в вечернее и ночное время

В Красноперекопске проведен очередной рейд, направленный на пресечение фактов безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних.

Полицейские совместно с представителями социальных служб патрулировали улицы города. В итоге были выявлены несколько несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения взрослых.

Стражи порядка сопроводили подростков домой, провели профилактические беседы с их родителями, а также предупредили об ответственности за неисполнение их родительских обязанностей.

Полицейские пояснили родителям, что в общественных местах после 22-х часов без сопровождения взрослых детям и подросткам находиться запрещено.

- Что касается пребывания несовершеннолетних одних после 22-х часов в общественных местах, то ответственность за это лежит, прежде всего, на их родителях, - подчеркнула начальник подразделения по делам несовершеннолетних Венера Сильяметова. - В течение всего учебного года инспекторы, закрепленные за школами, на родительских собраниях разъясняют родителям, что за данное правонарушение предусмотрен административный штраф, - отметила сотрудник полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 10:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости