Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 марта 2019 года В Смоленске полицейские пресекли сбыт наркотических средств

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области получили оперативную информацию о причастности местного жителя 1999 года рождения к незаконному обороту наркотических средств.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на одной из улиц города Смоленска сотрудники полиции задержали подозреваемого в момент осуществления «закладки». В ходе личного досмотра в присутствии понятых у гражданина обнаружен и изъят сверток с кристаллическим веществом синего цвета, приготовленный к сбыту. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области, которое показало, что представленное на экспертизу вещество является наркотическим средством – N-метилэфедрон.

Полицейские задержали подозреваемого и доставили в УМВД России по городу Смоленску для дальнейшего разбирательства. Гражданин признался в содеянном, пояснив стражам порядка, что распространял наркотики через «закладки» на территории областного центра.

В отношении подозреваемого отделом № 3 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-

служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости