Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 марта 2019 года В Белокатайском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

Житель Белокатайского района пострадал от действий автоугонщика. Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления – 32-летнего сельчанина.

В Отделение МВД России по Белокатайскому району обратился 30-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в ночное время он распивал спиртные напитки с малознакомыми мужчинами в сторожке одной из фирм расположенных в селе Новобелокатай. В один из моментов он уснул, а когда проснулся, увидел, что исчез его автомобиль ВАЗ-2109, который был припаркован около здания. Потерпевший сразу обратился в полицию.

Сотрудниками Госавтоинспекции данная машина была остановлена на одной из улиц села Новобелокатай. За рулем в состоянии алкогольного опьянения находился 32-летний местный житель.

По предварительной версии, мужчина, заметив, что владелец автомобиля уснул, решил прокатиться на его авто. «Девятка» оказалась незапертой, а ключ зажигания находился в замке. Он сел за руль и уехал. Однако около 4 часов утра автомашину остановил патруль ДПС. Гражданина доставили в полицию.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ. Задержанный находится под административным арестом.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 12:43 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости