Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 марта 2019 года В Самарской области сотрудники ГИБДД провели "урок безопасности" с учениками младших классов

На днях сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Челно-Вершинскому району посетили второй и третий класс среднеобразовательной школы Челно-Вершинского района и провели с детьми урок безопасности по Правилам дорожного движения.

Полицейские рассказали ребятам о наиболее часто совершаемых ошибках при переходе проезжей части, объяснили где и как по правилам переходить дорогу, как двигаться по обочинам дорог в случае отсутствия тротуаров. Например, они напомнили детям о том, что нельзя перебегать дорогу, даже если перед ребятами пешеходный переход и горит зелёный цвет светофора. Перед тем, как ступить на проезжую часть, нужно остановиться, посмотреть налево, потом направо, убедится, что автотранспорт остановился и пропускает пешехода, только после этого продолжать движение. Также стражи правопорядка предложили ребятам пополнять багаж своих знаний, изучая правила дорожного движения на страницах официальной группы Госавтоинспекции Самарской области «PROбезопасность» в социальных сетях.

В продолжение урока начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району Рамиль Мистяков провел с детьми небольшой тестовый контроль знаний ПДД. Он подготовил для учеников ряд ситуационных задач, с которыми чаще всего могут сталкиваться дети на дороге: как правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, безопасно ли переходить проезжую часть на мигающий зеленый сигнал светофора и многие другие. Школьники активно отвечали на вопросы, приводили примеры из жизни и вместе со взрослыми делали выводы из описанных ситуаций. Также майор полиции рассказал об опасности игр вблизи проезжей части, привел примеры опасных дорожных ситуаций.

В завершение мероприятия дети задали несколько вопросов начальнику Челно-Вершинской Госавтоинспекции, касающиеся их личного опыта на дороге и, получив полные разъясняющие ответы, поблагодарили за увлекательный урок.

Баландин Владислав, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости