Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 марта 2019 года Дальнеконстантиновские госавтоинспекторы провели встречу с трудовым коллективом

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и стабилизации аварийности на территории Дальнеконстантиновского района с участием несовершеннолетних сотрудники дорожной полиции провели познавательную беседу с коллективом районной администрации.

Присутствующие заслушали инспектора пропаганды ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области Ирину Анисимову, которая рассказала о наиболее распространенной причине детского дорожно-транспортного травматизма – не использовании или не правильном использовании детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров, о их пользе и правильном подборе.

В свою очередь, инспектор отдела ГИБДД ОМВД России по Дальнеконстантиновскому район разъяснил, что применение автокресел и специальных детских удерживающих устройств позволяет обеспечить безопасность ребенка при дорожно-транспортном происшествии.

В завершение познавательной беседы госавтоинспекторы призвали родителей не пренебрегать требованиями безопасности, а для наиболее эффективного усвоения ПДД были показаны профилактические ролики, где на конкретных жизненных примерах видно, к каким последствиям приводит пренебрежение использования детских удерживающих устройств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району

Тел.: 8 (83168) 5-18-68

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 13:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости