Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 марта 2019 года В Полку полиции ГУ МВД России по Московской области провели мастер – класс по пауэртлону

Полк полиции ГУ МВД России по Московской области посетил российский спортсмен силовых видов спорта, многократный чемпион и обладатель Кубка России по тяжёлой атлетике в весовой категории свыше 105 кг., мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу по версии WPC Михаил Кокляев.

Михаилу была организована экскурсия по территории Полка, на которой командир Полка полиции ГУ МВД России по Московской области, полковник полиции Роман Зайцев продемонстрировал спортивный зал, стрелковый тир, класс инженерной и медицинской подготовки, класс инструктажа личного состава.

Затем Михаил Кокляев ознакомил подмосковных стражей порядка с авторским видом силовой подготовки в сочетании с практической стрельбой.

Титулованный спортсмен рассказал полицейским о правилах пауэртлона и провел практическое занятие.

По условием программы стражам порядка необходимо было выполнить на время комплекс силовых упражнений со штангой: жим лежа, становая тяга и подъем штанги над головой в комплексе, еще и поразить мишень из пистолета Макарова с расстояния 20 метров, всего 15 выстрелов, за каждый промах – штраф, поднятие 24-килограмовой гири над головой 10 раз.

Как и полагается, сначала сам чемпион силового экстрима продемонстрировал упражнение, а затем оценил сотрудников полиции. – Мне понравилось выступление сотрудников, многие показали хорошее время выполнения упражнения и впечатляющий результат по стрельбе, – поделился впечатлениями титулованный тяжелоатлет Михаил Кокляев. Мастер-класс продолжился, сотрудники полиции продемонстрировали собственные навыки в стрельбе из боевого оружия, поделились наработками в технике и тактике выполнения различных стрелковых упражнений. Мероприятие продолжилось экскурсией учебно-тренировочной базе подразделения.

В завершении встречи командир Полка полиции ГУ МВД России по Московской области, полковник полиции Роман Зайцев поблагодарил именитого гостя Михаила Кокляева за практическую помощь совершенствовании физической и огневой подготовки личного состава и вручил благодарственное письмо.

Завершился мастер-класс фотосессией со звездой силового экстрима.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости