Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 марта 2019 года В Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже со строительной площадки

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску обратился индивидуальный предприниматель, который сообщил, что неизвестный похитил имущество со строительного объекта. Ущерб составил более 70 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели проверку по заявлению о краже. Выяснилось, что злоумышленник беспрепятственно проник на территорию стройки, где находился незапертый металлический контейнер. В нем хранился инструмент, часть которого и стала добычей злоумышленника.

Стражи порядка провели тщательный осмотр места преступления и установили, что хищение совершил один человек. Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сыщики вышли на след 22-летнего местного жителя. Полицейские установили его местонахождение. По подозрению в совершении кражи гражданин был задержан.

Свою вину в инкриминируемом ему преступлении он признал. Установлено – похищенное имущество подозреваемый продал третьим лицам, а вырученные денежные средства потратил по собственному усмотрению.

В отношении задержанного подразделением дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости