Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 марта 2019 года В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью!» инспектора ПДН Владикавказа провели в п.Заводской лекции в школах и встречу с населением

Мероприятия проходили с участием главы администрации, депутатов, комитета молодежи и спортсменов

В рамках проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью!» инспектора ПДН отделения полиции №1 Управления МВД России по г.Владикавказ майор полиции Залина Джигкаева и капитан полиции Сослан Хадиков провели ряд мероприятий в поселке Заводской.

С учащимися средних общеобразовательных школ №31 и 34 провели профилактические лекции на тему «Наркомания – угроза человечеству», а также «Зарядку с чемпионами». В мероприятии приняли участие чемпион России по рукопашному бою Сармат Гиголаев и чемпионка мира по боксу среди молодежи Орнелла Хетеева.

Во время беседы, школьникам рассказали о наиболее распространенных видах спиртосодержащей продукции, наркотических средств, психотропных веществ и табачных изделиях, а также об их влиянии на организм. Разъяснили уголовную и административную ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

С целью формирования здорового образа жизни среди несовершеннолетних и недопущения употребления алкоголя и наркотиков, спортсмены провели с учениками зарядку и мастер-класс.

Также была организована встреча с населением поселка, в которой приняли участие председатель КДН и ЗП Промышленного района г.Владикавказ Джемал Гаглоев, глава администрации п.Заводской Батраз Гиголаев, депутат Парламента РСО-Алания Алик Битаров и депутат городского собрания г.Владикавказ Геннадий Гадиев.

Во время встречи обсуждалась тема «Наркомания – острая проблема современности», а правоохранители и приглашенные гости вели с жителями диалог о проблемах среди молодежи и распространении наркотических средств.

В завершении встречи всем раздали листовки о проведении акции, где были указаны номера телефонов МВД по РСО-Алания, по которым они могут сообщить о всех противоправных действиях.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 15:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости