Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 марта 2019 года В Няндоме возбуждено уголовное дело по факту мошенничества под предлогом аренды квартиры

23 марта в полицию города Няндома обратилась 65-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что стала жертвой мошенников. Накануне на одном из популярных интернет-сайтов при помощи родственника заявительница разместила объявление о сдаче квартиры в аренду. На объявление откликнулся незнакомый мужчина.

Воспользовавшись доверчивостью пенсионерки, мошенник сообщил о том, что уже перечислил денежные средства в счет оплаты аренды жилья. Чтобы получить чек, подтверждающий осуществление перевода, мужчина порекомендовал женщине пройти к ближайшему банкомату. Следуя указаниям афериста, потерпевшая произвела ряд операций, не осознавая их назначения. В результате со счета пенсионерки оказалось списано порядка десяти тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными, не доверять незнакомым людям, откликнувшимся на размещенные в сети Интернет объявления. Ни в коем случае не совершать банковских операций, смысл которых вам непонятен. Не откликаться на просьбы незнакомых людей перечислить им предоплату за товар или вернуть якобы ошибочно перечисленные денежные средства. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:24 15:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости