Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 марта 2019 года В Комсомольском районе направлено в суд уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством

Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Комсомольскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)».

В дежурную часть районного отдела полиции позвонила жительница поселка Галичный с заявлением о том, что рядом с ее домом произошло ДТП.

Прибывший экипаж сотрудников ДПС ОМВД России по Комсомольскому району зафиксировал ДТП, водитель с места происшествия скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность ранее неоднократно судимого за кражи 30-летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре. Злоумышленник распивал спиртные напитки с владельцем автомобиля. Воспользовавшись моментом, когда владелец уснул, подозреваемый взял ключи от транспортного средства и решил поехать кататься. Во время движения мужчина не справился с управлением автомобиля и съехал с проезжей части дороги в кювет, перевернув угнанную машину.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 10:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости