Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 марта 2019 года Полиция провела широкомасштабную информационную акцию «Контакт»

В

период проведения широкомасштабной информационной акции «Контакт» с 14 по 21 марта 2019 г. обеспечено взаимодействие МО МВД России «Данковский» с КДНиЗП, ОБУ «ЦСЗН», ГУЗ «Данковская МРБ», органами опеки и попечительства, органами образования по Данковскому району, органами местного самоуправления, прокуратурой Данковского района, Данковскими судебными участками Данковского судебного района, представителями Данковского городского суда. С представителями вышеуказанных организаций проведены на базе МБОУ Лицей №6 г. Данкова «круглый стол» на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». В образовательных учреждениях для учащихся г. Данкова и Данковского района проведены «Уроки общественной безопасности». С учащимися образовательных учреждений сотрудниками МО МВД России «Данковский» была проведена разъяснительная работа по обеспечению личной и имущественной безопасности, в том числе предупреждению краж предметов сотовой связи на территории образовательных организаций, разъяснены нормы ответственности за совершение преступлений и административных правонарушений.

19 марта 2019 года М ОМВД России «Данковский» открыл свои двери для 6 «б» класса М БОУ СОШ №1. В сопровождении инспектора ГДН М ОМВД России «Данковский» капитана полиции С.Г. Сильяновой посетили различные службы и подразделения отдела, где ознакомились с деятельностью отделения дознания, следствия, работой дежурной части, уголовного розыска. При этом перед ребятами выступали руководители данных служб и подразделений, которые подробно рассказали о выполняемых функциях, специфике и направлении деятельности того или иного подразделения.

Ребятам рассказали о том, насколько важна работа сотрудников дежурной части, которые первыми «принимают на себя» информацию о преступлениях, а также посетили комнаты доставленных, задержанных, содержащихся административных лиц.

Начальник отдела по работе с личным составом М ОМВД России «Данковский» майор полиции Галкина Ирина Александровна рассказала собравшимся о порядке поступления и прохождения службы в органах внутренних дел, а также о порядке поступления и обучения в учебных заведениях Министерства внутренних дел РФ. Дети с интересом слушали и задавали вопросы по теме поступления в ВУЗ МВД, как стать настоящим полицейским, какие требования сейчас предъявляются к стражам правопорядка.

Перед ребятами также выступили председатель совета ветеранов в Данковском районе Самохин Владимир Иванович. Встреча состоялась в актовом зале МО МВД России «Данковский».

Несовершеннолетние активно приняли участие в разговоре, узнали много информации на заданные ими вопросы.

В 11 образовательных учреждениях г. Данкова и Данковского района организована работа по оформлению «Уголков правовой помощи».

ГДН МО МВД России "Данковский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости