Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 марта 2019 года В Петрозаводске возбуждено уголовное дело по факту кражи

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску раскрыли кражу. Обстоятельства произошедшего оказались весьма запутанными.

На прошлой неделе в дежурную часть полиции обратился гражданин и попросил помочь вернуть его имущество. Заявитель пояснил, что незнакомый мужчина вывез из его квартиры всю бытовую технику: телевизор, микроволновую печь, стиральную машину и электроплиту. Оперативники установили личность и местонахождение данного гражданина, 28-летнего петрозаводчанина. Тот рассказал, что находился в гостях у заявителя и него из кармана похитили 27 000 рублей. Владелец квартиры отрицал свою причастность к произошедшему, поэтому гость решил забрать технику, пока не найдутся пропавшие деньги. Оба гражданина в своих объяснениях упомянули, что в тот вечер в квартире присутствовала женщина, которая вскоре ушла. Полицейские установили и её личность. Ею оказалась 38-летняя ранее судимая горожанка. Она созналась в содеянном и пояснила, что познакомилась с мужчинами на улице и, уже находясь в квартире, похитила у одного из них деньги из кармана куртки. Впоследствии она потратила наличные на алкоголь.

По факту кражи денег возбуждено уголовное дело. К настоящему времени подозреваемая возместила ущерб. Вопрос с вывезенной бытовой техникой мужчины решили между собой.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости