Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2019 года В Иркутской области сотрудники полиции рассказали студентам о вреде наркотиков

Сотрудники УНК ГУ МВД России по Иркутской области в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение употребления и распространения наркотических веществ.

Так, в середине марта «Профилактический Десант» высадился в Иркутском техникуме речного и автомобильного транспорта. Полицейским совместно со специалистами «Центра профилактики наркомании», а также Медицинской клиникой «Линия Жизни» удалось обеспечить комплексное воздействие на подростковую аудиторию. Учащимся рассказали о наиболее актуальных на сегодняшний день проблемах людей, склонных к потреблению наркотиков, об их деструктивном воздействии на организм человека, а также об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом запрещённых веществ

Накануне для студентов состоялся кинолекторий «Предупреждение распространения синтетических наркотиков в молодежной среде». Стражи порядка продемонстрирован ряд видеоматериалов антинаркотической направленности, отражающих последствия потребления наркотических средств.

После просмотра фильма было организовано обсуждение и анализ просмотренных материалов в формате открытой дискуссии, на которой специалисты дали ответы на возникшие у подростков в ходе просмотра вопросы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости