Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 марта 2019 года В Ижевске сотрудниками полиции выявлены факты незаконной реализации алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции

МВД по Удмуртской Республике осуществляет планомерную работу по борьбе с незаконной торговлей алкогольной и спиртосодержащей продукцией. Так, в Ижевске в результате проведения профилактических мероприятий оперативниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками УМВД России по г. Ижевску был проверен 21 торговый объект. Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более 245 литров спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовленных на его основе, а также табачная продукция в количестве 175 пачек с признаками подделки акцизных марок. Проводится проверка.

В отношении индивидуальных предпринимателей составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 14.16 КоАП РФ («Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции») и по ст. 14.2 КоАП РФ («Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена»). Изъятая продукция направлена на исследование в ЭКЦ МВД по УР.

В адрес муниципалитетов МВД по Удмуртской Республике будут направлены письма о рассмотрении возможности расторжения договоров аренды земельных участков с владельцами торговых объектов.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию о фактах незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции в полицию по тел.: 02 (102 с мобильных) и на «телефоны доверия» МВД: (3412) 419-373, 419-575. По каждому звонку будет проведена проверка и принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости