Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 марта 2019 года В первый день каникул полицейские экзаменовали братских школьников по ПДД

Несмотря на начало весенних каникул, младшеклассники пришли в родную школу, чтобы показать свои знания ПДД.

Сегодня в школе №32 города Братска сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» совместно с педагогами для младших школьников была проведена познавательная игра-квест под красноречивым названием «Знаю! Умею! Соблюдаю!». За звание «знатоков ПДД» боролись учащиеся третьего и четвёртых классов.

Путь к победе состоял из четырёх этапов: «Островок безопасности», «Автомульти», «Лесная аптека», «Переправа», и задание «Х» в танцевальном зале. Юные участники дорожного движения успешно справились со всеми заданиями. При подведении итогов строгим жюри, в состав которого вошли представители Госавтоинспекции и департамента образования администрации города Братска, учитывалось, не только количество правильных ответов, но и время их выполнения.

По сумме набранных баллов успешнее других оказалась команда 4А класса, второе место – у ребят из 4В, а замкнули тройку призёров пешеходы их 4Б. Ребятам на память об участии в квесте вручены грамоты.

В заключении все команды приняли участие в танцевальном флэшмобе. Гости учебного заведения и инициаторы проведения мероприятия, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Наталья Комлик и специалист департамента образования Клара Педченко, пожелали школьникам во время наступивших каникул безопасности на дорогах и призвали детей строго соблюдать правила дорожного движения.

По информации ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото Натальи Комлик)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости