Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 марта 2019 года В Краснокамском районе состоялось открытие нового класса безопасности дорожного движения

Накануне, в рамках проведения профилактической операции «Внимание – дети!» в средней школе села Куяново состоялось торжественное открытие класса безопасности дорожного движения. Класс рассчитан на 20 человек, оборудован учебными пособиями и наглядными стендами, пропагандирующими соблюдение ПДД.

В августе прошлого года Госсавтоинспекция района предложила директору школы села Куяново организовать создание такого класса с целью пропаганды соблюдения ПДД и профилактики дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними.

Директор школы Ильфрида Хайдарова согласилась и очень ответственно подошла к этому вопросу. Для создания кабинета выделила специальный кабинет, закрепила ответственным за создание кабинета Алексея Попкова, который с вместе с сотрудником по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД района согласовал и разработал, а в дальнейшем лично сам напечатал и установил все стенды в класс безопасности дорожного движения.

Открытию класса способствовал и районный отдел образования. В куяновской школе обучается более 600 детей, вся информационная и наглядная агитация, стенды оформлены в современном и стильном дизайне. В школе также есть свой музей, в котором имеется очень много раритетов и экспонатов эпохи СССР. Основателем, идейным вдохновителем, исполнителем и хранителем музея является учитель физики Алексей Попков. Именно он, своими руками разрабатывает, изготавливает и оформляет всю наглядную агитацию школы.

- Наглядные стенды класса рассчитаны на детей разных возрастов, особенности их мышления и психологии. Занятия по основам безопасности дорожного движения будут проводить преподаватели школы, сотрудники ГИБДД Краснокамского района. Также в новом классе будут проходить занятия и команд юных инспекторов дорожного движения, - пояснила директор школы Ильфрида Хайдарова.

И вот настал этот знаменательный день, когда ученики 2-го класса с радостью и большим волнением, первыми пришли в класс безопасности дорожного движения. Инспектор по пропаганде Светлана Исакова провела первый тематический урок «Основы безопасности дорожного движения». В преддверии весенних каникул инспектор объяснила детям, зачем нужно носить светоотражающие элементы, напомнила как, как переходить проезжую часть, а также рассказала о «дорожных ловушках», ситуациях обманчивой безопасности: когда кажется, что опасности нет, но на самом деле она сеть. Ребятам были продемонстрированы тематические видеоролики, в целях пропаганды соблюдения ПДД и недопущения детского травматизма.

После урока дорожной безопасности дети с радостью показали сотруднику полиции имеющиеся у них на школьных рюкзаках светоотражающие элементы и наклейки –фликеры.

По окончании мероприятия всем школьникам были вручены «Памятки о соблюдении ПДД и правилах безопасного поведения на дороге».

Светлана Исакова, инспектор ОГИБДД Отдела МВД России по Краснокамскому району капитан полиции

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 19:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости