Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2019 года В Оренбуржье сотрудник патрульно-постовой службы полиции спас из горящего дома мужчину

В дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании жилого многоквартирного дома на ул.Монтажников в п. Красный Коммунар Сакмарского района.

Пожар начался в квартире одинокого мужчины. В считанные минуты пламя охватило всю постройку, и жильцы дома спешно покинули помещение. В это время к дому вместе с женой и тремя детьми подъехал полицейский патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» Александр Ольховский. Сотрудник полиции, не медля ни минуты, оценил ситуацию, увидел, кого из соседей нет на улице, и отправился ко входу в квартиру, где начался пожар. 60-летний хозяин квартиры отказывался покидать помещение, но оставаться в нем было опасно. В состоянии шока мужчина стремился вернуться в квартиру. Почти сразу, как последний жилец покинул пределы полыхающей постройки, рухнули сгоревшие перекрытия. На место происшествия были вызваны спасатели, которые ликвидировали пожар.

Врачами скорой медицинской помощи 60-летний мужчина был госпитализирован.

В числе погорельцев оказалась семья самого Александра Ольховского. Полицейский признается, что в нелегкое время его поддерживают коллеги, а свой поступок он не считает чем-то особенным, просто рад, что в огне не пострадали люди.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 06:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости