Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 марта 2019 года В Удмуртии в суд направлено уголовное дело по 7 фактам мошенничеств, совершенных под предлогом покупки автомобилей

Следственным управлением УМВД России по г. Ижевску окончено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей Свердловской области в серии мошенничеств, совершенных в отношении семерых жителей Удмуртии. Сумма ущерба составила почти 1 150 000 рублей.

Следствием установлено, что в апреле и мае 2018 года обвиняемые находили на одном из интернет-сайтов объявления о продаже автомобилей, размещенные жителями Удмуртской Республики, и назначали предварительные встречи для оценки транспортных средств.

Приезжая в Удмуртию, злоумышленники договаривались о покупке автомобилей в рассрочку на несколько месяцев. Потерпевшие передавали им автомобили в пользование, оформляя договоры купли-продажи, взамен получали расписки о долговых обязательствах. В последующем обвиняемые перепродавали автомобили, вырученные денежные средства тратили по своему усмотрению, не выполняя своих обязательств по составленным договорам.

Потерпевшие, не получив денежные средства, обратились в полицию.

Задержаны злоумышленники были в Свердловской области сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску совместно с оперативниками межрайонного отдела №3 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике.

На время следствия в отношении обоих обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий один из похищенных автомобилей обнаружен и изъят на территории Курганской области.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 2, ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»), с обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Ижевска. За совершенное преступление законодательством РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости