Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2019 года В Иркутске вынесен приговор в отношении участников организованной группы «черных лесорубов»

Иркутским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении участников организованной группы так называемых черных лесорубов. В зависимости от роли и степени участия каждого в совершенных преступлениях, они признаны виновными по ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Противоправная деятельность фигурантов была пресечена полицией осенью 2015 года. Всего в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками различных служб и при силовой поддержке спецназа удалось задержать 30 активных участников. Общий объем незаконно заготовленной древесины в Иркутском районе составил свыше 1700 куб.м., а причиненный государству ущерб – свыше 17 млн рублей.

Во время следствия в действиях лидера группы и ряда ее организаторов были усмотрены признаки преступления, позволившие квалифицировать их как организация и участие в составе преступного сообщества, предусмотренного ст. 210 УК РФ.

25 марта 2019 года суд, согласившись с мнением государственного обвинения, счел вину в инкриминируемых деяниях 16 участников организованной группы доказанной и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 2 лет и 6 месяцев в колонии общего режима до 5 лет в колонии строго режима со штрафом до 500 тысяч рублей и лишением права заниматься деятельностью в сфере заготовки, транспортировки и переработки древесины сроком на 2 года 6 месяцев. Таким образом, 11 участников преступной группы приговорены к лишению свободы, связанным с реальным лишением свободы и только 5 осужденных получили условные сроки.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости