Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2019 года Житель Калужской области предстанет перед судом за серию поджогов

Отделом МВД России по Дзержинскому району окончено расследование уголовного дела по двум эпизодам противоправной деятельности, связанной с умышленным уничтожением чужого имущества. Обвинение предъявлено ранее неоднократно судимому 42-летнему жителю Медынского района, который в начале 2018 года вышел из мест лишения свободы за совершение тяжкого преступления.

По версии следствия, обвиняемый в апреле прошлого года обратился к соседке одолжить ему денег на приобретение спиртного. Получив отказ, мужчина стал угрожать соседям физической расправой. Впоследствии он совершил поджог горючих материалов, находящихся на крыльце жилого дома. Силами хозяев пожар удалось потушить.

В сентябре 2018 года при аналогичных обстоятельствах обвиняемому снова было отказано в деньгах. Тогда он поджог хозяйственную постройку, в которой находился скутер, бензогенератор, электроинструменты. Огонь был такой силы, что распространился на жилой дом, который выгорел дотла. В результате противоправных действий фигуранта потерпевшим был причинен ущерб на сумму более 1 млн 600 тыс рублей.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости