Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2019 года Транспортные полицейские изъяли в Ростове-на-Дону более 12 тысяч немаркированных бутылок с алкоголем

В рамках возбужденного уголовного дела по ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» сотрудники линейного отдела МВД России в аэропорту Платов совместно с сотрудниками оперативных служб УТ МВД России по СКФО и при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели обыски по 14 адресам, расположенным в Ростове-на-Дону.

Полицейские обнаружили и изъяли более 12 000 немаркированных бутылок со спиртосодержащей продукцией, около 3000 пустых бутылок с нанесенными на них этикетками и контрэтикетками, 1100 литров спирта и спиртосодержащей продукции, 7 рулонов специальных марок РФ, 14 картонных коробок с полимерными пробками и станок, предназначенные для укупорки тары.

В ходе мероприятий установлена причастность трех местных жителей к совершению данного преступления. В отношении граждан избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время следственной группой ЛО МВД России в аэропорту Платов назначен ряд экспертиз, устанавливаются правообладатели торговых марок, а также сумма причиненного ущерба.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 09:32 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости