Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2019 года В ЯНАО сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Безопасная дорога домой» для первоклассников

Сотрудники надымской Госавтоинспекции продемонстрировали ребятам схему безопасного маршрута «Дом – школа – дом», разработанную специально для их образовательной организации. Благодаря этой схеме школьники смогли увидеть район расположения своей школы, обсудить места наиболее безопасного перехода проезжей части, а также самостоятельно продемонстрировать инспектору индивидуальные безопасные маршруты от дома до школы и обратно. После этого ребята посмотрели обучающий мультфильм о правилах перехода проезжей части по пешеходному переходу и обсудили с автоинспектором типичные ошибки пешеходов, которые снижают уровень внимания при переходе дороги и могут привести к возникновению аварийно-опасных ситуаций. Представители центра провели с ребятами конкурс на самый красочный и необычный светофор.

После повторения правил безопасности для пешеходов автоинспектор продолжила занятие обсуждением норм безопасного поведения при поездке в школьном автобусе. Эта тема очень актуальна для ребят, поскольку многих из них в школу привозит специальный школьный автобус. Вместе с инспектором ребята посмотрели обучающий мультфильм «Правила безопасности в школьном автобусе».

По окончании мероприятия автоинспектор и сотрудники центра еще раз напомнили ребятам о важности бережного отношения к своему здоровью и жизни, пожелали хорошо отдохнуть и получить много новых интересных впечатлений на предстоящих весенних каникулах.

В Госавтоинспекции уверены, что проведение мероприятий, направленных на обсуждение безопасного маршрута ребенка в образовательную организацию, позволяет напомнить детям о важности соблюдения дорожных правил как на проезжей части, так и в жилой зоне, тем самым снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей по пути их следования в школу и обратно.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 10:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости