Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2019 года Директор дошкольного учреждения на Ставрополье подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Шпаковскому району совместно с коллегами из Управления ФСБ России по Ставропольскому краю выявлен и задокументирован факт мошенничества, совершенного директором одного из дошкольных образовательных учреждений города Михайловска.

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками правоохранительных ведомств установлено, что женщина оформила на различные вакантные должности обслуживающего персонала пятерых граждан. Заведомо зная, что фактически граждане не осуществляют трудовую деятельность в указанном учреждении, она подписывала подложные документы, приказы о начислении заработной платы и иных выплат, при этом имея доступ к банковским картам, на которые перечислялись денежные средства в течение пяти лет.

В результате противоправных действий злоумышленница похитила в общей сложности более 1 миллиона 600 тысяч рублей, распорядившись ими по своему усмотрению.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции организован и проведен комплекс мероприятий, опрошены работники учреждения, изъята бухгалтерская и иная внутренняя документация.

Следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району в отношении директора дошкольного образовательного учреждения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 10:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости