Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 марта 2019 года Суд вынес приговор обвиняемым в незаконной рубке лесных насаждений в Приморском крае

Пожарский районный суд признал виновными двух жителей Дальнереченского района в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2016 года в лесном массиве на границе между Пожарским участковым лесничеством и Дальнереченским районом два жителя Дальнереченского района, преследуя цель обогащения, решили осуществить незаконную порубку деревьев и спилили шесть деревьев породы дуб. Во время транспортировки древесины в город Дальнереченск их автомобиль остановили сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский». Древесина была изъята. Задержанные были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Ущерб, причиненный лесному фонду РФ, составил 240 тысяч рублей.

В отношении граждан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В ходе следствия доказана причастность фигурантов к совершению преступления.

Пожарский районный суд признал подсудимых виновными и назначил одному из них наказание в виде лишения свободы на срок пять лет шесть месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, второму - два года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Судом также удовлетворен иск о взыскании с осужденных причиненного лесному фонду РФ экологического ущерба.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости