Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 апреля 2019 года Полицейские и общественники провели «Урок правовой грамотности» для студентов Майминского сельскохозяйственного техникума

Накануне гостями Майминского сельскохозяйственного техникума стали сотрудники Госавтоинспекции и представители ведомственного общественного совета, которые провели «Урок правовой грамотности» для студентов. Такие встречи стали уже традиционными и проводятся с целью совершенствования правовой культуры и правосознания подростков.

Член общественного совета Отела МВД России по Майминскому району, адвокат Палаты адвокатов Республики Алтай Владимир Барсуков рассказал ребятам об административной и уголовной ответственности за различные виды правонарушений и преступлений. Кроме того студенты узнали о современных видах мошенничества, совершаемых посредством сети Интернет, а также о том, как самим не стать жертвой мошенников.

Свой рассказ общественник сопровождал яркими примерами из практики адвоката, что вызвало немало дополнительных вопросов у учащихся.

Завершая свое выступление, член общественного совета акцентировал внимание студентов на том, что споры и конфликты нужно решать правовыми методами, это позволит избежать неприятных ситуаций и проблем с законом.

Инспектор группы пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Алтай Алена Акимова довела информацию о состоянии аварийности на территории региона. Собравшиеся узнали об основных причинах ДТП и их последствиях, посмотрев специальную тематическую презентацию.

Инспектор обсудила с ребятами наиболее актуальную в преддверии наступления весенне-летнего сезона тему: «Управление мототранспортнымыми средствами». Учащимся, многие из которых уже являются водителями мототранспорта, рассказали о важности и необходимости использования специальной экипировки и соблюдении ПДД.

В ходе беседы студенты задавали много вопросов, касающихся административной ответственности за нарушения ПДД, на которые получили подробные ответы и разъяснения инспектора.

Аналогичные мероприятия полицейские и общественники планируют провести во всех образовательных учреждениях региона.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости