Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 апреля 2019 года Жительницу Горно-Алтайска обманули, предлагая дополнительный заработок

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратилась 56-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении денежных средств с ее банковской карты.

Предварительно установлено, что заявительнице неоднократно звонили неизвестные мужчина и женщина, которые представлялись сотрудниками финансовой фирмы и предлагали работу с хорошим дополнительным заработком. С чем связана деятельность фирмы, звонившие не сообщили.

В качестве необходимых условий для работы, незнакомцы назвали наличие персонального компьютера с доступом в Интернет и создание в одной из платежных систем электронного кошелька.

Желая заработать, горожанка согласилась на изначально сомнительную авантюру и перевела небольшую сумму на созданный электронный кошелек. После оплаты первого взноса у женщины возникли сомнения по поводу такого заработка. Она позвонила одному из представителей фирмы и сообщила, что передумала, попросив вернуть ей деньги.

Мужчина заверил, что фирма вернет деньги через полчаса, но для возврата ему необходимо получить доступ к ее банковскому счету.

Поверив незнакомцу, потерпевшая сообщила ему номер карты и код доступа. Практически сразу ей пришло SMS-сообщение о списании со счета более 7500 рублей. Телефоны её собеседников сразу были отключены.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полицейские уже установили, что абонентские номера злоумышленников зарегистрированы в Московской области и Ставропольском крае. Расследование продолжается.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают жителям региона — будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств на банковскую карту. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций и переводе средств.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости