Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 апреля 2019 года Как снять с учета автомобиль через Госуслуги

Госавтоинспекцией МВД России реализована возможность прекращения регистрации транспортного средства по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи с использованием возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг без очного посещения заявителем регистрационного подразделения Госавтоинспекции. Госавтоинспекция Камчатского края обращает внимание, что для получения указанной государственной услуги, необходимо:

1. подать заявление через Портал государственных услуг не ранее 10 суток с момента заключения сделки купли-продажи, то есть на 11-е или последующие сутки;

2. заполнить все обязательные поля заявления;

3. к заявлению приложить договор купли-продажи, содержание текста которого должно быть читаемым.

После обработки заявления должностным лицом Госавтоинспекции в личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг автоматически направляется уведомление со статусом «Исполнено» или «Отказ» с указанием причины отказа.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством собственник транспортного средства обязан зарегистрировать его в органах ГИБДД в течение 10-ти суток после его приобретения.

Подавая заявление на снятие автомобиля с госрегистрации через Портал госуслуги автовладелец не тратит время на ожидание в очередях. Данную операцию можно проводить через сеть Интернет без отрыва от ежедневных дел.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 15:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости