Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 апреля 2019 года Школьники Чемальского района поддержали социальную кампанию «Без Вас не получится», приняв участие «Едином уроке безопасной езды для юных велосипедистов»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отделом Образования по Чемальскому району, в знак поддержки всероссийской социальной кампании «Без вас не получится», организовали и провели во всех школах района единый урок безопасной езды на велосипеде. В мероприятии приняли участие более 100 школьников разных возрастов.

Автоинспекторы провели для ребят теоретический урок, в ходе которого акцентировали внимание на необходимости применения средств индивидуальной защиты (шлем, наколенник, налокотники). Кроме того ребятам напомнили о том, что велосипед должен иметь исправную тормозную систему и рулевое управление и объяснили, что при движении необходимо обозначать свои маневры, подавая звуковые сигналы и жесты, а также правильно действовать на пешеходном переходе, а именно - спешиваться.

После теоретической части урока юные велосипедисты приняли участие в викторине по ПДД и продемонстрировали умение управлять велосипедом, передвигаться с соблюдением дорожных знаков, управлять скоростью и торможением.

В знак поддержки социальной кампании, участники урока сделали фотографии с плакатом «Без Вас не получится», которые разместили на своих страницах в социальной сети и отправили родителям.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости