Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 апреля 2019 года Окончено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого погиб пассажир, а водителю причинен тяжкий вред здоровью

Следственным подразделением УМВД России по г. Калуге окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП, в результате которого погиб пассажир транспортного средства, а водителю другого автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью.

По версии следствия, фигурант 1975 г.р., проживающий в одном из регионов РФ, прибыл для трудоустройства в Калужскую область.

Будучи лишенным права управления транспортным средством и не имея при себе водительского удостоверения на право управления им, фигурант, управляя автомобилем отечественного производства, осуществлял перевозку пассажира. На участке автодороги «Вязьма – Калуга» мужчина выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с другим автомобилем.

В результате ДТП пассажир автомашины, управляемой фигурантом, скончался на месте. Водитель встречного автомобиля был доставлен в медицинское учреждение для оказания неотложной помощи.

Химико-токсикологическое исследование показало содержание в крови фигуранта этилового спирта в концентрации 3,2 промилле, что соответствует тяжелой степени алкогольного опьянения. Со слов мужчины, незадолго до аварии он занимался ремонтом автомобиля, по завершению которого выпил около 0,5 литра водки, сильно опьянел и пришел в сознание лишь после ДТП.

В настоящее время гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:14 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости