Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 апреля 2019 года Как не попасться на уловку мошенников, жителям села Калинино рассказали участковые уполномоченные полиции

Полицейские автономии на постоянной основе проводят профилактические беседы с населением с целью предупреждения фактов мошенничеств в отношении граждан, а также напоминают о необходимости бережного обращения с имуществом.

В рамках профилактических мероприятий «Не дай мошенникам себя обмануть» участковый уполномоченный Анастасия Лангер рассказала жителям села Калинино Ленинского района о тех уловках на которые идут злоумышленники, чтобы завладеть денежными средствами граждан, дала рекомендации как поступать в том или ином случае, вручила красочные профилактические памятки. Предупредила сельчан о том, что ни при каких условиях никому нельзя сообщать реквизиты банковских карт, три цифры, расположенные на оборотной стороне карты, а также коды, приходящие в смс-сообщении. Особое внимание было уделено гражданам старшего возраста. Как показывает статистика пожилые люди более доверчивые и чаще становятся жертвами мошенников.

Во время бесед затронули вопрос бережного и внимательного отношения к имуществу. Большинство краж совершается свободным доступом. Анастасия Лангер призвала сельчан не оставлять двери и окна открытыми, даже если хозяева отлучаются ненадолго, а также позаботиться о надежных запирающих устройствах.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости