Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 апреля 2019 года В администрации Комсомольского муниципального района состоялось заседание общественного совета при районном отделе полиции

В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители общественного совета, учебных учреждений района и законодательной власти.

О состоянии правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних в первом квартале 2019 года и проводимых мерах по их предупреждению и профилактике собравшимся рассказала заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России Комсомольскому району подполковник полиции Алена Юрьева.

Она отметила, что сотрудниками полиции уделяется большое внимание профилактической работе с подростками. Стражи правопорядка регулярно посещают учебные заведения и проводят беседы на правовые темы, в ходе которых разъясняют предусмотренную уголовную и административную ответственности за правонарушения и преступления.

Кроме того, в ходе встречи были озвучены цели и задачи, направленные на совершенствование работы правоохранительных органов, формирование позитивного общественного мнения. Участники заседания подвели итоги социологического опроса на тему «Общественное мнение населения о деятельности участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних». Опрос проводили представители общественного совета в 21 населенном пункте Комсомольского района.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости