Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 апреля 2019 года В Биробиджане студенты-волонтеры обучили ветеранов ОВД «серебряного возраста» компьютерной грамотности

Электронные способы взаимодействия между людьми во всем мире набирают обороты популярности. Если для представителей молодежи в компьютерных устройствах все просто и понятно, то с людьми пожилого возраста складывается иная картина: для них интернет – это серьезная наука.

- Несмотря на то, что люди «старой закалки» привыкли быть консерваторами и все делать по-своему, пенсионеры органов внутренних дел хотят идти в ногу со временем и с техническим прогрессом. Ведь за компьютеризацией стоит ближайшее будущее, и даже пожилые люди поняли, насколько удобно уметь пользоваться всемирной паутиной, - рассказала председатель Совета ветеранов УМВД России по ЕАО Татьяна Юхнова.- На помощь нам пришли наши помощники волонтеры общественной молодежной организации «Волонтер XXI века».

В рамках реализации проекта студенты-волонтеры помогали ветеранам приобретать навыки работы на ПК, работе в сети Интернет, в работе с электронной почтой, а также с дополнительными сервисами.

Занятия проводились с группой из 10 человек, что давало возможность работать индивидуально с каждым обучающимся.

Атмосфера на курсах была благоприятная, дружелюбная. Студенты объясняли, показывали примеры работы с различными программами на ПК. Теория и практика в области изучения работы в Интернете была дана доходчиво. В случае возникновения вопросов, со стороны обучающегося, тотчас давалось дополнительное пояснение, волонтеры уделяли внимание каждому.

По окончании курсов всем участникам были вручены сертификаты. В знак благодарности ветераны пенсионеры прочитали подарили ребятам сладкие подарки.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 12:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости