Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 апреля 2019 года В Красноярске инспекторы по делам несовершеннолетних посетили семьи, состоящие на учете

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» в рамках операции «Семья» посетили по месту жительства семьи, состоящие на профилактическом учете в Ленинском и Свердловском районах краевого центра.

Мероприятие прошло в рамках профилактического рейда «Семья», целью которого является предупреждение безнадзорности несовершеннолетних, проверка соблюдения прав и свобод подростков, пресечение чрезвычайных происшествий с участием детей, а также фактов совершения ими правонарушений и преступлений.

Полицейские совместно с органами системы профилактики посетили семьи, состоящие на учете в органах внутренних дел. В ходе визита стражи порядка и представители опеки посмотрели условия проживания детей. С родителями инспекторы ПДН провели беседы профилактического характера, разъяснили ответственность за неисполнение своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних.

Как отмечают полицейские, в большинстве семей, состоящих на профилактическом учете, наблюдается положительная динамика. Родители престают злоупотреблять спиртным, устраиваются на работу и занимаются воспитанием детей.

Подобные мероприятия проводиться сотрудниками полиции Красноярска систематически. Это позволяет своевременно выявлять факты семейного неблагополучия и принимать соответствующие меры профилактического характера.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости